Steuerberater Klaus Witteweg
Klaus Witteweg
Hamburger Straße 273 B8
38114 Braunschweig

Telefon: 0531/3 49 923-0
Fax: 0531/3 49 923-29
E-Mail: info@stb-witteweg.de


Steuerberater Klaus Witteweg
Klaus Witteweg
Bahnhofstraße 8
37431 Bad Lauterberg

Telefon: 05524/93 137-0
Fax: 05524/93 137-2
E-Mail: info@stb-witteweg.de


Schreiben Sie uns!



Alle Felder mit einem * müssen ausgefüllt werden.
Nachname*:
Vorname*:
Straße:
PLZ / Ort:
Telefon:
E-Mail*:
Nachricht*:

Niederlassung Bad Lauterberg

Bahnhofstraße 8 · 37431 Bad Lauterberg · Telefon: 05524/93 137-0 · Telefax: 05524/93 137-2

Montag:
08:00 - 16:30 Uhr
Dienstag:
08:00 - 16:30 Uhr
Mittwoch:
08:00 - 16:30 Uhr
Donnerstag:
08:00 - 16:30 Uhr
Freitag:
08:00 - 13:30 Uhr

Weitere Beratungsstelle: Braunschweig

Hamburger Straße 273 B8 · 38112 Braunschweig · Telefon: 0531/3 49 923-0 · Telefax: 0531/3 49 923-29

Montag:
08:00 - 16:30 Uhr
Dienstag:
08:00 - 16:30 Uhr
Mittwoch:
08:00 - 16:30 Uhr
Donnerstag:
08:00 - 16:30 Uhr
Freitag:
08:00 - 13:30 Uhr
Zusätzliche Sprechzeiten nach Vereinbarung

Kanzlei

Ihr Steuerberater in Braunschweig und Bad Lauterberg

Ein Team von sieben Fachleuten steht bei Klaus Witteweg in Braunschweig und der Region Osterode zur Lösung der vielfältigen Aufgaben meiner Mandanten zur Verfügung:
Steuerberater, Bilanzbuchhalter, Steuerfachangestellte und Kommunikationsfachleute.


Klaus Witteweg


witteweg@stb-witteweg.de
• Steuerberater
• Diplom-Finanzwirt (FH)
• Jahrgang 1960
• verheiratet, 1 Kind
• Studium an der niedersächsischen Fachhochschule für Verwaltung und Rechtspflege, Fakultät Steuerverwaltung
• berufliche Tätigkeit in der niedersächsischen Finanzverwaltung
• Aufbau und Entwicklung der Finanzbehörde in den neuen Bundesländern
• berufliche Tätigkeit als Steuerberater seit Ablegung der Steuerberaterprüfung in 1994 in Braunschweig
• Eröffnung einer weiteren Niederlassung in Bad Lauterberg im Landkreis Osterode in 1997



Katrin Kroll


kroll@stb-witteweg.de
• Steuerfachangestellte
• Bad Lauterberg
• Telefon: 05524/93 13 70





Heike Engels-Rieger


engels-rieger@stb-witteweg.de
• Steuerfachangestellte
• Bad Lauterberg
• Telefon: 05524/93 13 70




Susanna Bachmann


bachmann@stb-witteweg.de
• Steuerfachangestellte
• Zertifizierte Fachkraft für die Digitalisierung der Kanzlei (IFU/ISM)
• Bad Lauterberg
• Telefon: 05524/93 13 70




Isa Ahrens-Schmitt


ahrens-schmitt@stb-witteweg.de
• Bilanzbuchhalterin
• Zertifizierte Fachkraft für die Digitalisierung der Kanzlei (IFU/ISM)
• Braunschweig
• Telefon: 0531/34 99 23 13




Iris Follesa


follesa@stb-witteweg.de
• Buchhalterin
• Braunschweig
• Telefon: 0531/34 99 23 11





Ulrike Minx


minx@stb-witteweg.de
• Steuerfachangestellte
• Braunschweig
• Telefon: 0531/34 99 23 12



x