Steuerberater

Klaus Witteweg

Steuerberater

Diplom Finanzwirt (FH)


Bahnhofstraße 8

37431 Bad Lauterberg

Telefon: (05 524) 93 137 - 0

Telefax: (05 524) 93 137 - 2


Weitere Beratungsstelle:

Hamburger Straße 273 B8

38114 Braunschweig

Telefon: (05 31) 349923-0

Telefax: (05 31) 349923 - 29


E-Mail: info@stb-witteweg.de

Braunschweiger Löwe und Burg Dankwarderode

Kanzlei

Ihr Steuerberater in Braunschweig und Bad Lauterberg

Ein Team von sieben Fachleuten steht bei Klaus Witteweg  in Braunschweig und der Region Osterode zur Lösung der vielfältigen Aufgaben meiner Mandanten zur Verfügung:
Steuerberater, Bilanzbuchhalter, Steuerfachangestellte und Kommunikationsfachleute.

Klaus Witteweg

klaus-witteweg

witteweg@stb-witteweg.de

  • Steuerberater
  • Diplom-Finanzwirt (FH)
  • Jahrgang 1960
  • verheiratet, 1 Kind
  • Studium an der niedersächsischen Fachhochschule für Verwaltung und Rechtspflege, Fakultät Steuerverwaltung
  • berufliche Tätigkeit in der niedersächsischen Finanzverwaltung
  • Aufbau und Entwicklung der Finanzbehörde in den neuen Bundesländern
  • berufliche Tätigkeit als Steuerberater seit Ablegung der Steuerberaterprüfung in 1994 in Braunschweig
  • Eröffnung einer weiteren Niederlassung in Bad Lauterberg im Landkreis Osterode in 1997

Katrin Kroll

kathrin-kroll

Steuerfachangestellte

kroll@stb-witteweg.de

Bad Lauterberg

Tel.:05524 – 931370

Heike Engels-Rieger

Steuerfachangestellte

engels-rieger@stb-witteweg.de

Bad Lauterberg

Tel.:05524 – 931370

 

Susanna Bachmann

Steuerfachangestellte

Zertifizierte Fachkraft

für die Digitalisierung

der Kanzlei (IFU / ISM)

bachmann@stb-witteweg.de

Bad Lauterberg

Tel.:05524 8539297

 Isa Ahrens-Schmitt

isa-ahrens-schmitt

Bilanzbuchhalterin

Zertifizierte Fachkraft

für die Digitalisierung

der Kanzlei (IFU / ISM)

ahrens-schmitt@stb-witteweg.de

Braunschweig

Tel.:0531 – 34992313

 

Iris Follesa

Buchhalterin

follesa@stb-witteweg.de

Braunschweig

Tel.:0531 – 34992311

Ulrike Minx

Steuerfachangestellte

minx@stb-witteweg.de

Braunschweig

Tel.:0531 34992312

 

Henry Almon

Steuerfachangestellter

almon@stb-witteweg.de

Braunschweig

Tel.:0531 – 34992320

   

 

 

Für weitere Informationen stehen wir Ihnen in der Kanzlei Klaus Witteweg in Braunschweig und Bad Lauterberg gerne zur Verfügung.